Жители города снова становятся жертвами мошенников

За прошедшие выходные в полицию обратились трое жителей города, сообщившие о хищении их денежных средств общей суммой свыше 100 000 рублей. На мобильные телефоны потерпевших приходили смс-сообщения с текстом о том, что их банковские карты заблокированы и для активации необходимо совершить некоторые операции через банкомат.

Так 22 августа 43-летняя жительница города, следуя указаниям неизвестного, перечислила на расчетный счет злоумышленника 83500 рублей.

23 августа 54-летняя женщина перечислила на два абонентских номера 3150 рублей, а также 11500 рублей на расчетный счет неизвестного.

Аналогичным образом на номер мобильного телефона мошенника перечислила 12000 рублей 61-летняя жительница города.

В настоящее время по всем фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельцев абонентских номеров, а также лиц причастных к совершению преступлений.

Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного мошенничества. Если по телефону Вам сообщили о каком-либо выигрыше, заблокирована банковская карта или о том, что Ваш близкий человек или знакомый попал в беду, будьте бдительны! Прежде всего, сохраняйте спокойствие и, позвонив родственникам, лично убедитесь, что они в безопасности. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников и знакомых.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий