21 августа и.о. министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Сергей Домников провел с главами муниципальных образований области видеоконференцию, посвященную ходу выполнения плановых показателей ввода жилья в 2014 году и формированию перспективных прогнозов. В оренбургской студии присутствовали начальник управления по строительству и инвестициям Ольга Мищерякова, начальник управления по архитектуре и градостроительству Алексей Кузьмин, и.о. начальника инспекции государственного строительного надзора области Сергей Яшков, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики области Александр Мартынов и др.

Приветствуя участников конференции, и.о. министра Сергей Домников отметил, что за семь месяцев введено 482,2 тыс. кв. метров жилья – это 55% от прогноза. Полностью выполнил годовой план ввода жилья г.Новотроицк, более 70% - пять муниципальных образований (Переволоцкий, Пономаревский, Оренбургский, Бугурусланский районы и г.Буругуслан).

От 50 до 70% - десять территорий – Гайский, Абдулинский, Бузулукский, Новоорский, Акбулакский, Соль-Илецкий, Первомайский, Александровский районы, Гай и Оренбург.

В Сорочинском, Сакмарском, Грачевском, Матвеевском, Курманаевском, Саракташском, Адамовском, Кваркенском, Беляевском, Тоцком, Октябрьском, Асекеевском, Шарлыкском, Кувандыкском, Тюльганском, Северном, Новосергиевском, Ташлинском районах, Орске и Сорочинске выполнение плановых показателей составляет от 30 до 50%.

- Выполнение плана в Красногвардейском, Илекском, Домбаровском, Ясненском, Светлинском районах, Бузулуке и Медногорске ниже 30%, - выразил свою обеспокоенность Сергей Домников.

На обратную связь с региональным минстроем были приглашены руководители проблемных территорий. Большинство представителей МО дали заверения, что взятые на себя обязательства по вводу жилья будут выполнены.

По вопросу прогнозных показателей по вводу жилья выступила начальник управления по строительству и инвестициям Ольга Мищерякова.

Она отметила, что средний ежегодный прирост по области ввода в действие жилых домов должен составлять от 12 до 15%. Начальник управления также заметила, что перед органами государственной власти и местного самоуправления стоят серьезные задачи в области жилищной политики, а это означает, что, несмотря на хорошие результаты по итогам семи месяцев, интенсивность работы в данном направлении не должна снижаться.

- Правительство области оказывает значительную поддержку в проведении инженерной инфраструктуры, от вас ждем ответных действий, - подчеркнула Ольга Мищерякова.

Кроме того, в ходе видеоселектора с информационным сообщением о софинансировании работ по выполнению генеральных планов развития территорий  выступил начальник управления по архитектуре и градостроительству Алексей Кузьмин. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий