Пенсионерка перечислила мошенникам свыше 15 тысяч рублей

В полицию обратилась 77-летняя жительница города и сообщила о хищении у нее денежных средств в сумме 15600 рублей неизвестным. Потерпевшая пояснила, что на стационарный телефон ей позвонил неизвестный и предложил получить компенсацию в сумме 524000 рублей за ранее приобретенный медицинский препарат. Так как в 2010 году пенсионерка приобретала данный товар за 9000 рублей, не заподозрив обман, она отправилась к банкомату и по указанию злоумышленника перечислила 15600 рублей на имя неизвестного через систему денежных переводов. После чего спустя несколько дней женщина обратилась в отделение банка для получения компенсации, где узнала, что денежные средства на ее счет не поступали, в связи с чем пенсионерка обратилась в полицию.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Мария Архипова. – Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера, а также лиц причастных к совершению преступления.

Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного мошенничества. Если по телефону Вам сообщили о каком-либо выигрыше, заблокирована банковская карта или о том, что Ваш близкий человек или знакомый попал в беду, будьте бдительны! Прежде всего, сохраняйте спокойствие и, позвонив родственникам, лично убедитесь, что они в безопасности. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников и знакомых.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий