В Оренбурге задержан ранее судимый местный житель, который подозревается в жестоком убийстве  пенсионерки. В ночь на 20 августа 2014 года в своей квартире по улице Заречная в городе Оренбурге обнаружен труп 83-летней  женщины с резаной  раной шеи. По данному факту следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По «горячим следам» по подозрению в совершении преступления оперативниками задержан  23-летний местный житель, который ранее дважды судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По данным следствия, в ночь на 20 августа 2014 года  подозреваемый, в ходе ссоры нанес престарелой женщине ножевое ранение  в область шеи, после чего жестоко избил её. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Причины конфликта между подозреваемым и потерпевшей выясняются.

Осмотр тела погибшей показал, что возможно в отношении неё совершены преступления против половой неприкосновенности.

В настоящее время следственными органами решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому в виде заключения под стражу.

По  уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся допросы и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий