Студенты ОГУ посетили VIII межрегиональный хип-хоп фестиваль Street Life – 2014. Он прошел 16 августа в спортивно-оздоровительном комплексе «Зауральная роща». В этом году Street Life заметно расширил географию участников. Более 200 молодых людей из Оренбурга, Москвы, Уфы, Самары, Челябинска, Уральска, Стерлитамака и даже Китая соревновались на трех творческих площадках в таких дисциплинах, как рэп-контест, танцы (all styles и hip-hop направления), брейк-данс.

«Это не просто фестиваль, это, скорее, молодежный праздник, на котором ты получаешь огромный заряд эмоций, – говорит студент первого курса финансово-экономического факультета ОГУ Владислав Дякону. – Все выступающие выложились на 100 процентов. Здорово, что в Оренбурге так много поклонников уличной культуры».

Одну из площадок – рэп-контест – организовал студент 5-го курса транспортного факультета ОГУ Денис Давиденко (рэп-группа «МЕХ»). Именно он отобрал 11 рэп-исполнителей со всей области, достойных выступить на фестивале. По решению жюри, победителем в этой дисциплине стал молодой дуэт Александра Лашкевича и Анны Чопоровой (Оренбург). Выпускник математического факультета ОГУ Павел Гайсин получил Гран-при реп-контеста и возможность записать свой дебютный альбом на одной из звукозаписывающих студий Оренбурга.

На танцевальной площадке призерами стали Асан Саматов (Казахстан) и Роман Дормидонтов (Уфа), лучшим исполнителем брейк-данса признан Никита Красилов (Челябинск).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий