23 августа в 15:00 в культурном комплексе «Национальная деревня» состоится торжественное открытие праздника башкирской культуры, приуроченного к 25-летию общественного движения «Оренбургский областной курултай башкир «Караван-Сарай». В мероприятии примут участие творческие коллективы и представители местных башкирских общественных объединений из 9 городов и районов компактного проживания башкир в Оренбургской области, а также делегация Республики Башкортостан, в состав которой войдут творческие коллективы Куюргазинского района, общественные деятели и официальные лица. Предполагаемое количество участников праздника - 500 человек.

На центральной аллее «Национальной деревни» будут развернуты башкирские юрты, выставки традиционных народных ремесел, декоративно-прикладного творчества, национальной кухни, сувениров.

Гости праздника смогут попробовать свои силы в национальных играх и спортивных состязаниях, а также принять участие в викторине на знание традиций башкирского народа.

Организаторы праздника: Общественное движение «Оренбургский областной курултай башкир «Караван-Сарай»» при поддержке Правительства Оренбургской области.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий