Бывший руководитель дома-интерната подозревается в мошенничестве и служебном подлоге

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего и.о.директора  ГБУСО (государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Имангуловский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов». Он подозревается в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество) и 2 эпизодов -  ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

 По версии следствия, в 2013 году подозреваемый, действуя умышленно, из корыстных побуждений, находясь рабочем месте, оформил фиктивно на работу в дом-интернат пять «виртуальных работников», которые фактически  трудовые обязанности не исполняли. На основании изданных приказов и внесенных в табели учета рабочего времени данных была начислена «мертвым душам» заработная плата, которую подозреваемый израсходовал по своему усмотрению.

В результате незаконных действий министерству социального развития области  был причинен имущественный ущерб на сумму около 70 тысяч рублей. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий