В ближайшее время специалисты научно-производственной фирмы «ЭКО-Биос» приступят к монтажу оборудования по очистке питьевой воды от радона. Напомним, что в ходе мониторинга качества питьевой воды специалисты «Роспотребнадзора» в п. Адамовка, с. Аниховка, с. Брацлавка, п. Нововинницк, с. Каинсай, п.Новоадамовка Адамовского района и п.Чапаевка Новоорского района зафиксировали в питьевой воде превышение ПДК по содержанию радона. Превышение составило от 2 до 5 ПДК.

Детальная проработка данного вопроса показала, что наиболее эффективным способом очистки воды является метод аэрации, который позволяет снизить концентрацию содержания в воде вредных веществ в 100-200 раз и привести ее качество в соответствие с требованиями СанПиНа.

В настоящий момент с научно-производственным объединением «ЭКО-Биос» заключен договор на монтаж оборудования. Следует отметить, что для каждого населенного пункта заказан индивидуальный набор технологического оборудования, в зависимости от необходимой мощности и типа. В ближайшее время ожидается поставка комплектующих для сбора установок по очистке воды, после чего специалисты «ЭКО-Биос» приступят к монтажным работам.

Данный вопрос находится на контроле Правительства области и лично и.о. Губернатора области Юрия Берга.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий