В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники оренбургского наркоконтроля вышли на предполагаемого распространителя наркотиков синтетического происхождения. Им оказался 26-летний нигде не работающий житель Николаевской области, который прибыл на территорию Оренбуржья в конце июля текущего года. При обыске в квартире, которую он снимал, было обнаружено более 100г. высококонцентрированных синтетических наркотиков и 500 граммов уже приготовленных им к сбыту. Кроме того, в квартире были обнаружены весы, упаковочный материал и другие материалы, необходимые для приготовления и сбыта наркотиков.

Как пояснил задержанный, на территорию региона он прибыл по заданию своего работодателя, которого он нашёл у себя на Родине через Интернет. Человек, который поддерживал с ним связь, дал указания, куда прибыть и где забрать в Оренбурге высококонцентрированный наркотик, а также сообщил «рецепт» приготовления из него наркотиков для распространения в розницу - спайса. После того, как прибывший исполнил указания, он начал распространять наркотики через, так называемые, тайники-закладки. Однако, криминальный бизнес продлился недолго – распространитель был задержан сотрудниками наркоконтроля.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 228-1 УК РФ - приготовление к сбыту наркотического средства группой лиц по предварительному сговору, совершённое в особо крупном размере.

Санкция данной  статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий