В марте 2015 года закончивается «дачная амнистия», БТИ рекомендует поспешить с оформлением

Оренбургский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» рекомендует оформить в собственность частные дома. В марте 2015 года закончится «дачная амнистия».  Это тревожный звоночек для тех, кто еще не успел получить свидетельство о праве собственности на  построенный дом.  

На сегодняшний день зачастую хозяева построенных, особенно больших и дорогих, домов разрываются между возможностью прилично сэкономить на налоге и вероятностью столкнуться реальными сложностями по окончанию «дачной амнистии».

Ситуация, когда дом необходимо продать и хозяева начинают только тогда собирать все необходимые бумаги – обычное дело. Российское законодательство не обязывает регистрировать недвижимость в обязательном порядке, хотя чиновники давно настаивают на необходимости принудительного внесения в кадастр неучтенных достроенных домов для налогообложения.
Однако, желающим сэкономить на налогах пришла пора задуматься, ведь 1 марта 2015 года процедура регистрации прав граждан на отдельные объекты недвижимости усложнится, «дачная амнистия» закончится.

 Если сейчас для регистрации права собственности достаточно вызвать нашего кадастрового инженера, он произведет замеры и составит технический план дома. Этого плана и кадастрового паспорта участка достаточно для постановки на кадастровый учет и оформления права собственности на дом.

После отмены «дачной амнистии» процедура осложнится необходимостью составлять и согласовывать проект застройки, получением разрешения на строительство и необходимостью прохождения процедуры ввода готового дома в эксплуатацию.

Возможно, срок окончания «дачной амнистии», как в 2010 году, перенесут на более поздний срок, но абсолютной уверенности в этом нет.

Если Ваш дом не будет достроен полностью к 2015 году, но уже подведен под крышу, Вы можете  попасть под дачную амнистию. Просто вызываете нашего кадастрового инженера для составления техплана. Ведь место положение на участке и габариты дома уже известны.

Отметим, что Вы можете воспользоваться услугами любого кадастрового инженера, но преимущества работы с государственным предприятием по сравнению с фирмой-однодневкой очевидны!

Всех желающих попасть под дачную амнистию наши специалисты ждут по адресу г. Оренбург, ул. Аксакова, д. 8 (здание Росбанка), и в МФЦ (МОЛЛ Армада), более подробную информацию можно получить по телефону 56-13-82!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий