В апреле 2014 года по подозрению в потреблении и хранении наркотических средств был задержан 52-летний не работающий житель г.Новотроицка. При обыске в его жилище сотрудники орского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Оренбургской области обнаружили не только наркотическое средство – марихуана общей массой 1009,63гр., но и 115 патронов для пистолетов Макарова, Стечкина, ИЖ-70, спортивно-охотничьего нарезного оружия, гражданского огнестрельного нарезного оружия. Как позже объяснил сам задержанный, коноплю он хранил для личного потребления, а вот откуда взялось и для чего ему было нужно такое количество боеприпасов, новотройчанин объяснять отказался, разрешение на хранение патронов у мужчины не оказалось.

В отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотичеких средств в крупном размере) и по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

В конце июля этого года Новотроицкий городской суд, рассмотрев материалы дела и учитывая то, что обвиняемый является инвалидом 2 группы, свою вину в содеянном признал полностью, приговорил новотройчанина к 2 годам 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий