Владелец терминала вернул пострадавшим деньги

13 августа на мобильный телефон 50-летней жительницы города позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын попал в ДТП. Неизвестный пояснил, что 27-летний сын потерпевшей находится в отделе полиции и для его освобождения необходимо заплатить денежные средства в сумме 100 000 рублей. У пострадавшей имелось в наличии 30 000 рублей, о чем она сообщила злоумышленнику и отправилась к ближайшему терминалу, где перечислила данную сумму на абонентский номер мошенника. Вернувшись домой, потерпевшая встретила своего сына, который пояснил, что не попадал в ДТП, в связи с чем женщина обратилась в полицию.

После чего потерпевшая вместе с сыном позвонили владельцу терминала по номеру, указанному в чеке, и попросили заблокировать перевод денежных средств. Прибыв к терминалу, индивидуальный предприниматель установил, что перевод уже был заблокирован, владелец терминала вернул пострадавшим денежные средства.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ, части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Екатерина Журавель. - Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера, а также лиц причастных к совершению преступления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий