Валентина Снатенкова рассказала о подготовке ко Дню города

Заместитель главы администрации города Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова рассказала, что в рамках подготовки празднования Дня города создан организационный комитет, утвержден состав рабочей группы. Разработана сводная программа проведения  Дня города. В проведении основных мероприятий задействованы все службы города, для которых определены планы, задачи и цели. В настоящее время проведено несколько заседаний оргкомитета и совещаний на всех городских уровнях. Концепция празднования построена на идеях патриотизма, единства, любви и уважения к родному городу.

Начальник управления по наружной рекламе и оформлению города департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Максим Крухмалев и главы Северного и Южного округов Сергей Чуфистов и Валерий Журавлев рассказали  о  праздничном оформлении города к празднику.

Одним из основных направлений праздничного оформления является размещение поздравлений горожан с Днем города  на центральных магистралях. На  улице Советской в соответствии с концепцией будет осуществлено комплексное оформление группы ТК «Атриум».

Традиционно в рамках утверждённой концепции основные магистрали города  украсят  флажковыми перетяжками, флагами на флагштоках, флагами на опорах городского освещения, баннерным оформлением троллейбусных штанг, световыми электрогирляндами, световыми элементами и кронштейнами на опорах городского освещения и наземными световыми элементами.

Также в целях  праздничного оформления фасадов зданий, руководителям предприятий и  организаций различных форм собственности даны рекомендации по размещению   баннеров, плакатов с праздничной символикой 271-летия города Оренбурга.

В  целях  праздничного оформления  города разработаны и реализуются мероприятия, направленные  на  улучшение  внешнего  облика  магистральных  улиц: ремонт  фасадов зданий, внешнее благоустройство прилегающих территорий к магистральным  дорогам, декоративно-художественное  световое, праздничное  флажковое  и  художественно-ландшафтное  оформление города.

В  целях  демонстрации  традиционных  и  новых  методов  цветочного оформления  будет проведен ежегодный   городской  конкурс «Цветы-2014»  по двум номинациям: самый  цветущий  район города  Оренбурга и самый  лучший  цветник.

Активное  участие  в  подготовке города к празднику,  в  цветочном  оформлении, в частности, принимают   жители  многоквартирных жилых  домов  и  частного  сектора  Оренбурга.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий