Оренбуржец перечислил мошенникам 125000 рублей за покупку автомобиля

32-летний житель Оренбурга под предлогом покупки автомобиля перечислил мошенникам 125000 рублей. В ходе следствия было установлено, что потерпевший, увидев на одном из Интернет-сайтов объявление о продаже автомобиля «Ниссан», решил его приобрести. Перезвонив по номеру телефона, указанному в объявлении, пострадавший узнал, что владелец транспортного средства доставит автомобиль из Гая в Оренбург после перечисления ему предоплаты в сумме 125000 рублей. Договорившись о покупке, мужчина отправился к банкомату, где перечислил данную сумму денежных средств на расчетный счет неизвестного. После перечисления суммы потерпевший решил дозвониться до неизвестного, но телефонный номер был отключен, а объявление о продаже автомобиля с сайта удалено, в результате чего он вынужден был обратиться в полицию.

- В настоящее время установлено, что абонентский номер злоумышленника принадлежит Ленинградской области. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельцев абонентского номера и расчетного счета, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района Су УМВД России по городу Оренбургу Анна Шинина.

Уважаемые жители Оренбурга! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов и не передавайте деньги незнакомым.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий