Перед началом работы председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев вручил Почетные грамоты Законодательного Собрания нескольким работникам аппарата областного парламента. За многолетний добросовестный труд и большой вклад в обеспечение деятельности ЗС награждена заместитель начальника управления - начальник отдела правовой и лингвистической экспертизы экспертно-правового управления аппарата Лидия Должницкая. Вторая Почетная грамота за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в организацию работы по обеспечению деятельности Законодательного Собрания Оренбургской области вручена начальнику управления организационно-документационного обеспечения и информатизации аппарата Надежде Скурыгиной. 

Затем Сергей Иванович представил для утверждения повестку дня, включавшую в себя 2 вопроса.

После рассмотрения проекта постановления «О назначении мировыми судьями Оренбургской области» депутаты перешли к обсуждению главного вопроса заседания - законопроекта «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

- Незамедлительное рассмотрение этого законопроекта связано с возможностью получения второго федерального транша в размере 212 млн рублей на несвязанную поддержку растениеводства, - пояснила и.о. министра финансов области Татьяна Мошкова.

- Для получения федеральных средств требуется подтвердить софинансирование из областного бюджета в размере 172 млн рублей. Необходимую сумму предлагается сформировать за счет внутреннего перераспределения ассигнований, предусмотренных минсельхозу - 136 млн рублей, и сокращения части ассигнований, предусмотренных министерству экономического развития, промышленной политики и торглвли на взнос в уставный капитал ОАО «Корпорация развития».

Кроме того, есть необходимость в своевременном освоении средств, выделенных на поощрение муниципальных общеобразовательных организаций, превысивших средний областной балл по результатам ЕГЭ, в размере 100 млн рублей.

Помимо этого, согласно изменениям, министерству образования предлагается увеличить объем финансирования на 29,8 млн рублей для обеспечения выполнения госзадания государственным автономным общеобразовательным учреждением «Детский центр «Солнечная страна». Это можно будет сделать за счет перераспределения средств.

Было отмечено, что вносимые поправки не приведут к изменению основных параметров областного бюджета. Общая сумма доходов, расходов и дефицита региональной казны не изменится.

На вопросы депутатов по распределению бюджетных средств ответили и.о. министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаил  Маслов, и.о. министра образования Вячеслав Лабузов, и.о. министра финансов Татьяна Мошкова.

После обсуждения депутаты областного парламента поддержали  законопроект в первом чтении. А затем, рассмотрев поступившие к нему поправки, и во втором.

- Мы перераспределили средства в министерстве сельского хозяйства. Это правильное решение, показатель эффективного управления финансами. Деньги должны работать, - отметил председатель комитета Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой и финансовой политике, руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте Владимир Киданов.

В завершение заседания главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин вручил и.о. вице-губернатора - заместителю председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павлу Самсонову Благодарность полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича «За активное участие и большой личный вклад в деятельность совместной рабочей группы в формате «Волга - Янцзы» способствующей развитию и укреплению межрегионального сотрудничества России и Китая».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий