В рамках инвестпрограммы специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» проводят работы по строительству и реконструкции энергообъектов в Оренбурге и Оренбургском районе. На сегодняшний день городские энергетики построили и ввели в эксплуатацию около 3,5 километров линий электропередачи, трансформаторные подстанции общей мощностью 0,48 мегавольт*ампер в поселках Нежинка, Экспериментальный, Подгородняя Покровка; селах Городище, Каменноозерное.      

В инвестпрограмму производственного отделения входит также прием бесхозяйного имущества. За шесть месяцев 2014 года на баланс Оренбургских городских электрических сетей были приняты бесхозяйные ЛЭП протяженностью 3,41 км в Оренбурге и поселках Подгородняя Покровка, Нежинка, Дедуровка.     

В числе крупных проектов, которые городские энергетики планируют завершить в сентябре этого года, - реконструкция воздушной линии 0,4-10 киловольт и трансформаторных подстанций в Зауральном, Промышленном и Пригородном районах электросетей, а также реконструкция распределительных пунктов «Южный Урал», «РП-20» в пригороде Оренбурга.

В сентябре будут завершены строительно-монтажные работы в рамках договоров по техприсоединению в поселке Чистый, в котором энергетики планируют обновить 13 километров линий электропередачи и три трансформаторные подстанции.  Проведение этих работ позволит увеличить мощность и повысить качество электроснабжения существующих и вновь присоединяемых абонентов.   

Реализация инвестиционной программы Оренбургских городских электрических сетей завершится с началом осенне-зимнего периода и в      значительной степени повысит качество электроснабжения потребителей областного центра и Оренбургского района, удовлетворит постоянно растущие потребности в энергомощностях, улицы города и пригорода станут светлее.   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий