Целями которой являются повсеместное уничтожение дикорастущих и незаконно культивируемых конопли и мака, дабы не допустить массового производства  из них наркотиков, а также выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения. За первый этап операции «Мак - 2014», который проходил с 12 мая по 31 июля, сотрудники оренбургского наркоконтроля выявили 196 преступлений,  связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения,  всего из незаконного оборота изъято более 8,5кг. наркотиков, из которых около 7кг. составила марихуана. К уголовной ответственности привлечены 95 человек. 

Кроме того, выявлено 186 очагов произрастания конопли на общей площади более 714 гектаров. Владельцам и землепользователям вынесено 101 предписание на уничтожение.

Уничтожено 92 очага произрастания дикорастущей конопли на площади 76,9гектаров. Вес уничтоженного наркосырья составил более 26 тонн.

Межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак - 2014» продлится до конца октября.

В случае, если Вы заметили очаги произрастания дикорастущей конопли на территории Оренбургской области, Вы можете сообщить об этом по номеру телефона доверия наркоконтроля в г.Оренбурге: (3532) 77-03-51, 34-07-51. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий