И.о. Губернатора Юрий Берг встретился с представителями компании Inalca JBS S.A. (входит в  группу Кремонини, Италия) – главным инвестором стоящихся в Оренбургской области животноводческих предприятий. В составе делегации прибыли – генеральный директор компании Луиджи Пио Скордамалья и Серофимо Кремонини.

Стороны обсудили ряд рабочих вопросов, в том числе пуск в эксплуатацию ООО «Оренбив» в с. Черный отрог Саракташского района, намеченный на третьем квартале текущего года.  

На сегодняшний день на ООО «Оренбив» в полном объеме завершены строительные работы. До конца августа планируется установка всего комплекса технологического оборудования завода и благоустройство территории. Решены вопросы по очистным сооружениям.

Кроме того, в ходе встречи были обсуждены вопросы реализации инвестиционного проекта ООО «МК «Меркурий», предполагающего создание высокотехнологичного предприятия  по производству крупного рогатого скота на мясо и возможность финансового участия  итальянской стороны в уставном капитале ООО «МК «Меркурий».

- Это очень важный проект, особенно сегодня, в условиях, когда в отношении Росси вводятся экономические санкции и наше государство вынуждено адекватно отвечать на эти вызовы, - сказал Юрий Берг, комментируя итоги переговоров по предприятию «Оренбив». – Проект был и остается приоритетным, но сегодня он предельно актуален, поскольку процесс импортозамещения активизировался и позволяет местному сельхозтоваропроизводителю занять высвобождающиеся рынки сбыта.

- Вслед за запуском «Оренбива», будет осуществлен запуск проекта ООО «Мясной кластер «Меркурий», подразумевающий создание целого комплекса откормочных площадок по всей области. У нас в регионе создана мясная корпорация с участием Иналко, в которую входит и Корпорация развития Оренбургской области. Откормочные площадки – это новый импульс в развитии мясного скотоводства в Оренбургской области, новые рабочие места, заработная плата, налоговые отчисления в бюджет, - пояснил Юрий Берг.

- В Оренбургской области мы обнаружили оптимальные условия для производства высококачественной мясной продукции. Ни в одном другом регионе мы не нашли таких  выгодных условий сотрудничества, - сказал журналистам Луиджи Пио Скордамалья.

По его словам, речь идет о возможности получения высококачественного сырья, и последующего производства высококачественной мясной продукции на базе уже работающего в Подмосковье предприятия группы Кремонини.

В этот же день инвесторы работали непосредственно на базе нового предприятия, оценив его готовность к запуску.

Для справки:

Компания Inalca, являющаяся одним из подразделений итальянской группы Кремонини, реализует в Саракташском районе проект строительства мясоперерабатывающего завода "Оренбив". Мощность убойного цеха составит до пятидесяти тысяч голов крупного рогатого скота в год.

Inalca JBS S.A. - один из крупнейших производителей мяса и полуфабрикатов в Европе. Реализация проекта является вторым этапом развития компании в России. В феврале 2010 года компания открыла крупный мясоперерабатывающий комплекс в Одинцовском районе Подмосковья, специализирующийся на производстве мясных полуфабрикатов. Предприятие с объемом инвестиций в 100 млн. евро сейчас работает на полную мощность, перерабатывая около 40 тысяч тонн говядины в год.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий