Вчера, 8 августа, завершился XXIII Чемпионат МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту, который проходил в нашем городе на Центральном спортивном комплексе «Оренбург». Прибыло более 600 участников из 27 команд субъектов Российской Федерации. Впервые в истории Чемпионата России по пожарно-прикладному спорту в составе сборных команд приняли участие женщины и девушки. Приняла участие и команда из Республики Крым.

2 место - Кузьменко Никита, Московская область
3 место - Калашников Андрей, ЛИЧНО (Астрахань)

взрослые:
1место - Челябинская область, Хорешко Константин, Моисеевских Владимир, Радеев Олег, Вагнер Роман
2 место - Ставропольский край, Гурник Сергей, Таволжанов Иван, Сидельников Михаил, Иванов Денис
3 место -  Саратовская область, Милешин Андрей, Котлов Виталий, Шабалин Владимир, Горбачев Ярослав

юноши:
1 место - Санкт-Петербург, Окулов Андрей, Мишин Дмитрий , Михайлов Алексей, Ефимов Александр
2 место - Свердловская область, Силантьев Александр, Черепанов Виталий, Фокин Александр, Ляхов Алексей
3 место - ХМАО-Югра, Давыдов Ильяс, Голубев Киррилл, Хабибуллин Айдар, Шишкин Константин

Боевое pазвеpтывание:
взрослые:
1 место - Московская область, Логинов Альберт, Кисляков Алексей, Гурченков Сергей, Дерябин Николай , Науменко Вячеслав, Кузьменко Никита, Бибиков Руслан
2 место - Санкт-Петербург,  Хубецов Руслан, Корнилов Андрей, Паянин Никита, Шматко Владимир, Кончаев Данил, Степанов Евгений, Тарасов Николай
3 место - Пермский край, Санников Виталий, Малашкин Николай, Радионов Михаил,
Малюк Денис, Стародумов Александр, Камалов Владислав, Кочубей Николай

юноши:
1 место - Приморский край, Крача Александр, Ардашев Алексей, Глущук Кирилл, Шевченко Андрей, Баранов Виталий, Уткин Артем
2 место - Удмуртская республика, Исаев Никита, Тебеньков Артем,  Барышников Сергей, Бегишев Степан,  Андреев Евгений, Шабалин Алексей
3 место - Нижегородская область, Кечкин Андрей, Тимофеев Владисла, Родин Алексей, Чуприн Вадим, Макаров Александр, Кузнецов Александр.

В общекомандном зачете у юношей 1 место заняла команда Московской области, 2 место - ХМАО-Югра, 3 место - Республика Татарстан. Команда юношей Оренбургской области заняла 22 место.

В общекомандном зачете у взрослых 1 место заняла команда Челябинской области, 2место - Московская область, 3 место - Республика Татарстан. Команда Оренбургской области заняла 8 место.

Итого: 1 место заняла команда Московской области, 2 место - команда Челябинской области, 3 место -  команда Республики Татарстан. Команда Оренбургской области заняла 10 место.

Поздравляем победителей Чемпионата, особенно оренбургскую команду, так как десятка сильнейших команд примет участие в зимнем Чемпионате МЧС России!