В парке «Тополя» прошло праздничное мероприятие, посвященное ежегодной благотворительной акции. По традиции, каждое лето в Оренбурге проходит благотворительная акция, в ходе которой неравнодушные горожане помогают детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подготовится к началу нового учебного года. 

- С тех пор, как мы впервые провели эту акцию в 2006 году, она успела стать традиционной только для Оренбурга, но и для многих других городов Приволжского федерального округа. Наверное, этот факт говорит сам за себя, - подчеркнул заместитель Главы города Андрей Шевченко. - За эти годы мы помогли приготовиться к школе более чем 11 тысячам юных горожан. В этом году среди тех, кто нуждается в помощи, дети вынужденных переселенцев из Украины. Уверен, оренбуржцы продемонстрируют еще большую активность, чем в прошлые годы: в нашем городе очень много людей, готовых помочь другим от чистого сердца.

Праздник в парке «Тополя» объединил представителей областных и городских органов власти, представителей общественных организаций, руководителей крупнейших предприятий и организаций города, а также других неравнодушных горожан.

- Первого сентября только в городе Оренбурге в школу пойдут более 15 тысяч юных оренбуржцев. И наша общая задача – задача власти, мам, пап, всех жителей – сделать все, чтобы детям было комфортно получать знания, - подчеркнул и.о. первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин. Вместе с и.о. вице-губернатора - заместителя председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Олегом Димовым, заместителем Главы города Андреем Шевченко и главой администрации Евгением Араповым они вручили ранцы будущим первоклашкам. 

Среди постоянных участников акции – депутаты Оренбургского городского Совета.

-  Я помню, как эта акция в свое время впервые проходила в нашем городе. С тех пора она стала действительно народной: ее проводят не только в областном центре, но и в Орске, и в Новотроицке… Буквально накануне я побывал в Ташлинском районе – там тоже поддерживают девиз «Соберем ребенка в школу!». Это здорово, ведь забота о детях – это в первую очередь забота о нашем будущем! – подчеркнул председатель постоянного комитета Оренбургского городского Совета по местному самоуправлению и правотворчеству Александр Мостовенко. Вместе со своими коллегами, председателями комитетов городского Совета Виктором Камневым, Виктором Булгаковым и Сергеем Пономаренко, депутатами Оренбургского городского Совета Ольгой Березневой и Сергеем Попцовым они также подарили юным горожанам укомплектованные всем необходимым школьные ранцы.

Видео ТК Регион    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий