Наркотикам – НЕТ!

В администрации Оренбурга состоялось заседание городской антинаркотической комиссии. За первое полугодие наркологическую помощь в стационарах ГБУЗ «ООКДН» получили 255 человек с алкогольными психозами, 1817 человек, страдающих алкоголизмом, 89 человек с наркоманией. Особую тревогу вызывает уровень распространённости среди подростков и молодёжи концентрированных и наиболее опасных для здоровья синтетических наркотиков, в том числе изготовленных из кодеинсодержащих препаратов.

В отделении медико-социальной реабилитации для детей и подростков за 2014 год оказана наркологическая помощь 67 несовершеннолетним.

На территории города за первое полугодие выявлены 292 водителя, управлявшие транспортом в состоянии опьянения, из них 20 – в наркотическом. 1358 человек, управлявших транспортным средством, имели признаки опьянения, но отказались от медицинского освидетельствования. В 300 случаях судами назначен административный арест.

За 6 месяцев УМВД России по городу Оренбургу из незаконного оборота было изъято более 6 кг наркотических веществ и 26 кустов конопли.

За 7 месяцев Оренбургским линейным отделом МВД России на транспорте по оконченным уголовным делам  изъято более 34 килограммов наркотических средств.

Самыми «наркотизированными» районами являются Центральный и Дзержинский район – 52 и 43 факта соответственно.

За первое полугодие было пресечено 165 фактов незаконной реализации алкогольной продукции, в том числе казахстанского производства. Из незаконного оборота изъят 3061 литр.

На учёте ОДН УМВД  России по городу Оренбургу состоят 56 подростков за употребление спиртсодержащих напитков.

В целях профилактики наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних проводятся профилактические мероприятия «Умей сказать наркотикам НЕТ!», «Безопасные каникулы», «Подросток», «Помоги ребёнку».            

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий