Врач Пироговки попался на взятке

Дзержинский районный суд г. Оренбурга в соответствии с позицией  государственного обвинителя вынес приговор в отношении врача-уролога ММУЗ МГКБ им. Пирогова Н.И. Сергея Катана. Он признан виновным в совершении служебного подлога и получении взятки (ч.3 ст. 290, ч.1 ст. 292 УК РФ).

Как установлено на следствии и в суде, жительница города Оренбурга обратилась к врачу-урологу с просьбой выдать ей лист нетрудоспособности на 10 дней за денежное вознаграждение в размере 5 000 рублей при отсутствии какого-либо заболевания.

На данное предложение Катан согласился.

Передача денежных средств врачу-урологу осуществлялась под контролем сотрудников полиции, в результате чего Сергей Катан был задержан и привлечен к уголовной ответственности.

В настоящее время Сергей Катан осужден за незаконные действия, связанные с получением взятки и внесением в официальный документ заведомо ложных сведений, ему назначено наказание в виде  штрафа в доход государства в размере 205 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выдачей листков временной нетрудоспособности и иных справок, освобождающих от учебы и работы сроком на 1 год.   

Учитывая, что ранее подобные случаи имели место в указанном медицинском учреждении, государственным обвинителем заявлено ходатайство о вынесении судом частного постановления в адрес главного врача ММУЗ МГКБ им. Пирогова Н.И. о необходимость осуществления надлежащей профилактической, разъяснительной работы с персоналом больницы о недопущении совершения правонарушений, преступлений, в особенности коррупционной направленности.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий