Под предлогом покупки автомобиля житель Оренбурга перечислил мошенникам 265000 рублей

27-летний житель Оренбурга под предлогом покупки автомобиля перечислил мошенникам 265000 рублей. В ходе следствия было установлено, что семья потерпевшего решила приобрести поддержанный автомобиль. Изучив объявления на одном из интернет-сайтов, молодой человек присмотрел иномарку 2013 года выпуска за 300 тысяч рублей. Перезвонив по указанному в объявлении номеру телефона, пострадавший узнал от псевдо владельца автомобиля о срочной его продаже. Неизвестный также пояснил, что для совершения сделки необходимо внести предоплату в размере 10000 рублей. Согласившись на условия злоумышленника, молодой человек перечислил на расчетный счет неизвестного требуемую сумму. Затем под различными предлогами злоумышленник убедил пострадавшего перечислить денежные средства еще четыре раза, общая сумма которых составила 265000 рублей. После перечисления последней суммы молодой человек решил дозвониться до неизвестного, но телефонный номер был отключен, а объявление о продаже автомобиля с сайта удалено, в результате чего он вынужден был обратиться в полицию.

- В настоящее время установлено, что абонентский номер злоумышленника принадлежит республике Башкортостан. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельцев абонентского номера и расчетного счета, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Дмитрий Солодовников.

Уважаемые жители Оренбурга! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов и не передавайте деньги незнакомым.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий