Директор Центра детского и юношеского туризма и экскурсий обвиняется в совершении мошенничества

Следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г.Орска». Она обвиняется в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество),  5 эпизодов  - ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог),  ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

По версии следствия,  в период с  мая 2009 по ноябрь 2012 года обвиняемая  оформляла на работу  4-х «виртуальных» работников в качестве повара, сторожа, дежурного по общежитию, педагога – организатора экскурсий.  В 2013 года аналогичным способом были трудоустроены трое местных жителей. Трудовые отношения надлежащим образом оформлены не были, работу за них  фактически никто не выполнял. Заработную плату, начисленную «мертвым душам» получала лично обвиняемая  по открытым счетам на имя данных работников и тратила на собственные нужды. 

Кроме того, в период с ноября 2011 по декабрь 2012 года она приняла меры к списанию и снятию с баланса учреждения  автобуса ЛИАЗ 677М.

Общий размер имущественного  ущерба, причиненного Комитету по управлению имуществом администрации города Орска,  составил более 450  тысяч рублей. В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину не признала, воспользовалась правом, предоставленным ст.51 Конституции РФ.

В ходе следствия по уголовному делу выполнен комплекс следственных действий, включающий допросы свидетелей и специалистов,   назначены и проведены 3  экспертизы: оценочная, бухгалтерско-экономическая, почерковедческая.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также