В ночь на 2 августа в окрестностях областного центра сотрудниками ГИБДД  был остановлен и сопровожден в расположение мобильной группы отдела иммиграционного контроля Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области автобус, в котором следовало около 100 граждан Узбекистана. Как можно предположить, рейс намеренно осуществлялся ночью – перевозчик и его клиенты были уверены, что сотрудники ФМС России не встретятся им в столь позднее время.

В итоге, провести остаток ночи выявленным нарушителям, а таких, по итогам проверки транспортного средства, оказался 31 иностранный гражданин, пришлось в отделе иммиграционного контроля. Утром в субботу в отношении данных граждан были проведены необходимые процессуальные мероприятия – дактилоскопирование, составление протоколов об административных правонарушениях и судебное заседание.

Все выявленные правонарушители были вынуждены оплатить административные штрафы, а 14 из них, решением Оренбургского районного суда были выдворены за пределы Российской Федерации. Вынужденное возвращение домой нелегалы оплатили из своего кармана.

Напоминаем, что в Управлении Федеральной миграционной службы по Оренбургской области действует круглосуточный телефон доверия: (3532) 342200.  

Так же сообщить о возможных нарушениях миграционного законодательства граждане могут в рабочее время на телефон отдела иммиграционного контроля УФМС России по Оренбургской области:  (3532) 646891

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий