ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») с 01 августа 2014 г  по 31.08.2014 г объявляет водную амнистию для самовольно подключившихся потребителей к сетям водоснабжения и водоотведения. При добровольном обращении самовольно подключившихся потребителей в указанный период штрафные санкции применяться не будут. Также  упрощена процедура выдачи разрешительной документации для подключения (технологического присоединения) объектов к сетям и процедура заключения договора холодного водоснабжения и водоотведения для собственников частных жилых домов. 

Все желающие узаконить подключение своего дома к сетям ООО «Оренбург Водоканал» могут обратиться по адресу:  г. Оренбург,  ул. Потехина, 41, кабинет 107. При себе иметь оригиналы (для сличения) и копии следующих документов:

  1. Паспорт собственника жилого дома; для доверенных лиц – доверенность от Заказчика, паспорт (ксерокопия – 2 экз.).
  2. Ситуационный план (местоположение объекта с указанием близлежащих улиц, выполняется заявителем в произвольной форме);
  3. Ксерокопия плана дома и участка (копия проекта или плана из БТИ, ксерокопия – 2 экз.);
  4. Ксерокопия правоустанавливающего документа (свидетельство о регистрации права собственности на землю, на объект, и др.); или информация о разрешенном использовании земельного участка (ксерокопия – 2 экз.)
  5. Ксерокопия домовой книги (2 экз.).

ООО «Оренбург Водоканал» сообщает, что за 1 полугодие 2014г сотрудниками предприятия выявлено 549 самовольно подключившихся абонентов,  штрафные санкции составили   4 837 тыс. рублей.

Так же сообщаем, что согласно п. 62. «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354, при обнаружении несанкционированного подключения потребителя к системам водоснабжения и водоотведения, ООО «Оренбург Водоканал»  незамедлительно устраняет (демонтирует)  несанкционированное подключение и производит  доначисление платы за потребленный самовольно ресурс. Доначисление за водоснабжение будет осуществляться по пропускной способности подключенной трубы при ее круглосуточной работе за период начиная с даты предыдущей проверки, но не более 6 месяцев.

Например, при самовольном подключении водопровода диаметром 25 мм, объем водопотребления за шесть месяцев составит 9 278 м3, а сумма выставленного счета, в тарифах 2014 года, составит 198 270 рублей. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий