Студентки архитектурно-строительного факультета ОГУ Дарья Савина и Мария Скопинцева претендуют на победу в реалити-шоу «Город творчества». Проект стартовал в начале июня. Он организован для молодых дизайнеров, уличных художников, мастеров граффити из Оренбурга, Уфы, Нефтекамска и Стерлитамака. Его цель: создать уникальные облики городов.

Чтобы стать участниками реалити-шоу,  оренбургским студенткам пришлось пройти первый этап - отборочный кастинг. Им необходимо было продемонстрировать свои работы и доказать, почему именно они достойны перейти в следующий тур.

- Облик города - часть моей будущей профессии, так как я учусь на дизайнера архитектурной среды, - объясняет Дарья Савина. - Надеюсь, данный проект положит начало развитию легального и эстетичного стрит-арта в Оренбурге.

Члены жюри выбирали лучших из 100 молодых талантов. В результате отбор прошли только 12 счастливчиков, трое из них – оренбуржцы. Кроме студенток ОГУ в команду областного центра вошел выпускник Оренбургского областного художественного колледжа Александр Литвинов.

На следующем этапе участникам нужно придумать и воплотить в жизнь эскиз для одного из домов своего города. Весь процесс работы транслируется на телеканале UTV.

- Мне бы хотелось вдохновлять людей своим творчеством. Чтобы, заметив на фасаде дома рисунок, горожане захотели понять его, прожить с ним какую-то часть своей жизни, - говорит Мария Скопинцева.

Оренбургские участники рассчитывают на победу в реалити-шоу. Однако не скрывают, что путь к успеху дается им сложно, так как с таким большим объемом работы никто из них раньше не сталкивался. Подведение итогов проекта и награждение  победителей планируется в конце сентября. Авторы лучшей работы получат сертификаты на путешествие в любую точку мира.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий