По факту пожара в Оренбургской области, в котором погибли трое  малолетних детей, возбуждено уголовное дело. Утром 3 августа  2014 года в одном из жилых домов  по улице Водопьянова села Краснохолм Оренбургской области, произошел пожар. В ходе тушения пожара обнаружены обгоревшие тела  4-месячного мальчика и его двух братьев 5 и 7 лет. Маму малолетних детей, её подругу и малолетнюю дочь женщины удалось спасти. В тяжелом состоянии пострадавшие  с множественными ожогами доставлены в больницу.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). 

По данным следствия,  в жилом доме проживала семья из шести человек, в  которой было трое маленьких детей. Во время пожара в домовладении находилась 27-летняя хозяйка дома, её  знакомая и дочь женщины. Отец семейства и дед находились на работе.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следователями допрашиваются очевидцы, выясняются причины пожара, назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Ход предварительного следствия находится на контроле у руководства Следственного управления Оренбургской области.

Видео ТК Регион

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий