С 5 по 8 августа 2014 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Нива» ЗКАТУ имени Жангир хана города Уральска Республики Казахстан состоится  российско-казахстанский международный молодежный лагерь «Соседи». Целью лагеря является формирование и внедрение в социальную практику норм толерантного поведения, установление и развитие международных связей между молодежными организациями России и Казахстана, содействие в укреплении дружеских отношений в молодежной среде.

В программе лагеря обучающие тренинги, семинары-практикумы, мастер-классы,   круглые столы, подписание меморандума о сотрудничестве Ассоциации молодежи Западно-Казахстанской области Республики Казахстан и общественными организациями Российского Союза Молодежи Российской Федерации, спортивные и досуговые мероприятия.

Участники лагеря «Соседи» - представители общественных организаций, студенческая и работающая молодежь из России (Оренбургская, Свердловская, Ульяновская, Самарская, Саратовская, Астраханская области, г.Ижевск) и Казахстана. Всего более 200 человек.

Торжественное открытие лагеря состоится 6 августа в 10.00 по местному времени.

Напомним, что международный молодежный лагерь «Соседи» проводится Оренбургской областной общественной организацией Российского Союза Молодежи с 2003 года. Лагерь размещался на территории Оренбургской области, на границе России и Казахстана, а с 2011 года на границе Европы и Азии. Лагерь имеет богатую историю, традиции, символику и входит в общероссийскую программу «Международные молодежные лагеря». За годы проведения лагеря число участников увеличилось с 35 человек до 250, а также значительно расширилась география реализации проекта, как со стороны России, так и со стороны Республики Казахстан. 

Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий