Встреча прошла в форме диалога - ветераны могли задать любой вопрос по волнующей их проблеме в сфере ЖКХ. Наиболее актуальной оказалась тема капитального ремонта многоквартирных домов. Татьяна Малышева проконсультировала ветеранов по вопросам ежемесячных взносов, выбора способа накопления средств на капитальный ремонт общего имущества и возможности изменения способов накоплений.

Разъяснила Татьяна Малышева и порядок организации проведения капитального ремонта: «Любой собственник может стать инициатором проведения общего собрания по вопросу капитального ремонта в многоквартирном доме. Если ваш дом стоит в плане капитального ремонта, к примеру, на 2018 год, а вы раньше 2018 года накопили средства на ремонт кровли, вам не обязательно ждать заявленной даты, ремонт можно провести раньше».

Татьяна Малышева добавила, что по всем вопросам, связанным с формированием накоплений, можно обратиться в ТСЖ или управляющую компанию. Кроме того, по всем интересующим вопросам начальник управления ЖКХ администрации Оренбурга посоветовала обращаться в Государственную жилищную инспекцию по Оренбургской области (ул. Цвиллинга 41/1),  в НКО «Региональный оператор» (ул. Пушкинская, 41) или в Управление ЖКХ администрации Оренбурга (ул. Пролетарская, 216).

В завершение встречи ветеранам были розданы информационные брошюры, в которых разъясняются вопросы капитального ремонта многоквартирных домов и указаны  телефоны справочных служб.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также