Избиратели, которые в день голосования не смогут прийти на свой избирательный участок, получат открепительные удостоверения

С 30 июля 2014 года открепительные удостоверения для голосования на выборах Губернатора Оренбургской области начнут выдавать территориальные избирательные комиссии, а с 3 сентября их можно будет получить в участковых избирательных комиссиях.

По открепительному удостоверению избиратель может принять участие в голосовании на том избирательном участке, на котором он будет находиться в день голосования.

Для получения удостоверения ему достаточно прийти в территориальную избирательную комиссию (с 30 июля) или участковую избирательную комиссию (с 3 сентября), предъявить документ, удостоверяющий личность, и написать заявление с указанием причины отсутствия возможности проголосовать на том избирательном участке, где он включен в список избирателей, в день голосования 14 сентября 2014 года.

Всего Избирательной комиссией Оренбургской области изготовлено 58000 открепительных удостоверений. В соответствии с постановлением комиссии, часть из них будет распределена по количеству и номерам на территории региона, а часть останется в резерве. Если территориальные избирательные комиссии будут нуждаться в дополнительном обеспечении открепительными удостоверениями, они будут предоставлены из резерва.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий