Прокурор требует привлечь глав районной и поселковой администраций и старшего судебного пристава к ответственности

Прокурор Адамовского района возбудил в отношении главы районной администрации Сергея Явкина, главы Адамовского поссовета Вячеслава  Борникова и старшего судебного пристава Адамовского РОСП Ирины Родионовой административные дела по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение законодательства о рассмотрении обращений граждан).

Прокурорская проверка установила, что указанные должностные лица не обеспечили качественную работу по рассмотрению поступающих обращений и заявлений граждан.

Так, глава администрации Адамовского поссовета принял обращение местной жительницы, однако на регистрацию и последующее рассмотрение его не передал. В итоге заявительница не получила ответ на свое заявление.

Глава администрации района не проконтролировал ход разрешения обращения другой сельчанки. Как следствие, ответ женщине был дан только через 1,5 месяца, т.е. с нарушением установленных сроков.

Старший судебный пристав Адамовского РОСП Управления Федеральной службы судебных приставов России по Оренбургской области не обеспечила подготовку судебным приставом-исполнителем письменного ответа заявителю по существу поставленных в обращении вопросов.

Материалы возбужденных административных дел направлены на рассмотрение в мировой суд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий