76 многодетных семей получили в собственность земельные участки

О реализации Закона Оренбургской области «О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей» рассказал сегодня на аппаратном совещании начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга Анатолий Трубин.

С 1 июня 2013 Оренбург включён в список муниципальных образований, на территории которых гражданам, имеющим трёх и более детей, бесплатно предоставляются земельные участки.

Приём заявлений от оренбуржцев о включении их в реестр лиц, претендующих на бесплатное получение земельных участков, также был начат в 2013 году. На сегодняшний день в реестр включены 592 многодетные семьи.

Свободные и пригодные для использования территории были выявлены в посёлках Самородово, Бердянка, Каргала, Троицкий, а также сёлах Краснохолм, Городище и Пруды.

В 2014 году был создан специальный фонд земельных участков, находящихся на территории сельских населённых пунктов муниципального образования «город Оренбург» и предназначенных для предоставления в собственность граждан. Участки включаются в фонд по мере их образования и постановки на государственный кадастровый учёт. На сегодняшний день фонд насчитывает 169 земельных участков общей площадью 16,9 га.

Информация об участках, включённых в фонд, размещена на официальном Интернет-портале города Оренбурга в www.orenburg.ru.

Эти сведения регулярно обновляются: из фонда исключаются уже предоставленные участки и добавляются новые.

Гражданин, отказавшийся от предложенных на выбор земельных участков, не явившийся для их  распределения, либо не обратившийся в установленный срок с письменным заявлением о предоставлении участка, выбранного из фонда, сохраняет право нахождения в реестре.

На сегодняшний день гражданами выбрано 98 земельных участков, из которых 76 уже предоставлены в собственность.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий