Оренбургские лаптисты выиграли Кубок России

С 14 по 20 июля в поселке городского типа Анна (Воронежская область) прошел Кубок России по лапте. В соревнованиях приняли участие 7 команд из Воронежской, Московской, Тюменской и Ярославской областей. Оренбуржье на состязаниях представили 10 спортсменов из Адамовского, Оренбургского и Саракташского районов. На Кубке России наши лаптисты провели 5 матчей. На групповом этапе сборная Оренбуржья выиграла у команд Ярославской области (60:20) и пгт. Анны (67:5), но уступила спортсменам из г. Нововоронежа (37:41).

В полуфинале оренбуржцы победили обладателей Кубка России по русской лапте2013 г. - представителей Московской области (46:31).

В финале наши спортсмены вновь встретились с командой из г. Нововоронежа. В упорной борьбе оренбургские лаптисты переиграли оппонентов со счетом 49:47.

Игрок нашей сборной Айвар Иманкулов из Саракташского района был признан лучшим игроком прошедших соревнований.