10 должностных лиц газоперерабатывающего завода привлечены к ответственности

Оренбургский межрайонный природоохранный прокурор совместно со специалистами Западно-Уральского управления Ростехнадзора России выявил в деятельности Газоперерабатывающего завода, являющегося структурным подразделением ООО «Газпром добыча Оренбург», нарушения требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Так, установлено, что на одной из эксплуатируемых заводом установок отсутствуют датчики контроля загазованности. На некоторых установках технологический процесс осуществляется с отступлениями от регламента – допускается превышение регламентной температуры масла и товарного газа. Еще на одной установке выявлены трещины и частичное разрушение отмостки двух резервуаров.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении главного инженера завода административное дело по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов). По результатам его рассмотрения виновному назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений законодательства в адрес генерального директора ООО «Газпром добыча Оренбург» внесено представление. Его рассмотрение завершилось привлечением 9 работников завода к дисциплинарной ответственности в виде выговоров и замечаний.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий