18 июля в Оренбург из Краснодарского края вернулись 144 ребенка, отдыхавшие в  оздоровительном лагере «Глобус» (г. Анапы). Это уже третья группа, выезжавшая на Черное море в рамках областной программы оздоровления детей и подростков.

В составе группы представители из разных районов и городов области. Это одаренные дети в сфере науки, творчества, культуры и спорта, и дети, активно занимающиеся общественной деятельностью. В частности, юные вокалисты хора «Новые имена».

В текущем году на Черноморском побережье планируется оздоровить 672 ребенка. В том числе 96 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Известно, что отдых на море дает высокий оздоровительный эффект и доставляет детям массу положительных эмоций. Именно поэтому в государственной программе «Социальная поддержка граждан Оренбургской области» на 2014–2020 годы» предусмотрен выезд детей в санаторно-оздоровительные учреждения Краснодарского края.

По словам начальника отдела координации отдыха и оздоровления детей министерства социального развития области Елены Турковой, дети с восторгом отзываются о лагере, где все организовано на высоком уровне. Программы, ориентированные на активный отдых, многочисленные развлекательные мероприятия не дают ребятам скучать.

Четвертый год подряд министерство социального развития области организует оздоровление детей на побережье Черного моря за счет средств областного бюджета. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий