Члены Штаба студенческого отряда вместе со съемочной группой выяснили, как проходит вторая трудовая неделя у студентов-энергетиков ОГУ и ОГАУ. В цехе по ремонту трансформаторов Центральных электрических сетей трудится одна из бригад отряда «Энергостарт-ОГАУ». «Перед тем, как приступить к работам, ребята сдали экзамен по охране труда, получили 2 группу по электробезопасности и теперь самостоятельно занимаются ремонтом трансформаторов: вскрывают активную часть оборудования, чистят, ремонтируют» - рассказал начальник службы централизованного ремонта Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Денис Момотенко. 

«Работа интересная, коллектив дружный, - поделился впечатлениями Михаил Головков, член отряда «Энергостарт-ОГАУ», передовик недели. - В университете мы все-таки познаем теорию, а здесь наглядно объясняют и показывают, как нужно работать».  

Студотряд «Энергостарт-ОГУ», закрепленный за специалистами Оренбургских городских электрический сетей, трудится на базе Ленинского, Дзержинского, Центрального, Промышленного и Пригородного районов электросетей. 

Сегодня одна из бригад в составе ремонтного персонала выехала на работы по текущему ремонту трансформаторной подстанции 753, которая находится на улице Терешковой, 10.

«Это уже не первый выезд ребят на ремонт энергообъектов филиала. Мы стараемся включать их в состав выездных бригад ежедневно. Наши студенты участвовали в работах по ремонту и техобслуживанию трансформаторных подстанций, диагностике мест повреждения кабельных линий. Ребята проводят работы в рамках своей группы по электробезопасности: производят чистку оборудования от грязи, пыли, зачищают контакты от окиси» - отметил начальник Центрального РЭС Оренбургских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Леонид Сторожук.  

Чистить, пилить и ремонтировать бойцам «Энергостарта» предстоит еще около месяца. Впереди –работы по текущему ремонту трансформаторных подстанций, силовых трансформаторов, работа с технической документацией производственных отделений и районов электросетей.

Каждый отработанный в «Оренбургэнерго» день оценивает экспертная комиссия. Особо отличившихся зачислят в кадровый резерв филиала. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий