Исполняющий обязанности вице-губернатора Дмитрий Кулагин провел заседание призывной комиссии, на котором были подведены итоги весеннего призыва. План призыва, установленный штабом ЦВО и неоднократно увеличенный, выполнен. В войска отправлены 2139 человек (первоначально - 1969 чел.). Последняя команда оренбургских призывников была отправлена 10 июля. С высшим образованием в ряды Российской Армии и другие силовые структуры направлено 432 человека (20 % от всех направленных в войска).

Говоря о положительных итогах весенней призывной кампании, Дмитрий Кулагин отметил, в первую очередь, большой вклад сотрудников отдела призыва военкомата области и тех должностных лиц, которые были прикомандированы и входили в штат призывного пункта, в работу по призыву и отправке оренбуржцев в войска.

И.о. вице-губернатора поблагодарил всех сотрудников за хорошую, результативную работу, а особо отличившимся вручил «Благодарственные письма».

На заседании также была заслушана информация о ходе подготовки к ремонту в текущем году объектов военкомата области. Дмитрий Кулагин отметил, что Министром обороны РФ принято положительное решение по обращению главы региона Юрия Берга о выполнении средств и включении трех зданий областного военкомата в план ремонта на 2014 год.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также