12 июля в г.Оренбурге состоялся первый этап III сезона Летней лиги по уличному баскетболу «Скажем преступности НЕТ!». В состязаниях приняли участие 44 команды. Среди юношей от 16 лет и старше победили «Заводчане». Второе место заняла команда «ОГУ».  Третье – «Лесные кудесники». Среди команд юношей до 16 лет результативнее всех оказались парни из «New Names». Серебро у команды «Покемоны». Замкнула тройку призеров команда «Болт». Лучшим снайпером первого тура стал игрок команды «Заводчане» Роман Таропчин.

В соревнованиях среди девушек первенствовала команда «ОКА». «Wonderful three» - вторые. Баскетболистки команды «НОК» заняли  третье место.

В этом году Летняя лига по уличному баскетболу «Скажем преступности НЕТ!» посвящена 20-летнему юбилею оренбургского баскетбольного клуба «Надежда». Игры пройдут 26 июля, а также 9, 23 и 31 августа в парке им. В.А.Перовского. В состязаниях смогут принять участие все желающие. 

Организаторами выступают Общественный совет Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области и Оренбургская областная федерация баскетбола при поддержке министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и комитета по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга. 

Цели проекта - сокращение риска вовлечения детей и подростков в совершение преступлений, укрепление здоровья и повышение двигательной активности подрастающего поколения, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда и формирование здорового образа жизни.

Справки у координатора турнира по телефону: 8-919-864-76-64

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий