Студентка юридического факультета ОГУ Лилия Надергулова приняла участие в Международном молодежном   экспертно-политическом форуме «Форос», проходившем  с 4 по 13 июля в Крыму. – После участия во  II молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2014», – рассказывает Лилия, - в котором я представляла свой проект «Школа молодого оратора», меня пригласили на форум «Форос». Главная его цель – развитие научного и профессионального потенциала молодежи, укрепление гуманистических ценностей в среде молодых специалистов и их активное привлечение к проведению социально-экономических преобразований.

Каждый день для девушек и юношей из России и Украины проводились мастер-классы, встречи с экспертами, деловые игры, экскурсии. Среди тренеров – известные психологи, общественные деятели, юристы, ученые. Особенно впечатлили студентку ОГУ тренинги психолога, гештальт-терапевта, НЛП-тренера Виталия Пичугина.

– Он провел тренинг «Речевые стратегии в политике» и еще несколько лекций об искусстве эффективной коммуникации, – объясняет девушка. – Как для молодого оратора, для меня это было очень полезно. Некоторые упражнения и техники взяла на заметку: включу в программу своей «Школы».

В свободное время для молодых людей организовывались экскурсии, туристические прогулки, спортивные игры, танцы. Участники побывали в  имении графа Воронцова, поднялись по горам к старинной Форосской церкви, посетили винодельческий завод «Массандра».

Участница  из Оренбурга отметила, что этот форум позволил ей не только получить полезные знания и навыки, но и отдохнуть в компании единомышленников из двух стран.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий