Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Оренбургской области в ходе поездки по региону принял участие в Приволжском Дне поля.

 

В ходе мероприятия сенатор заявил о необходимости повышения финансирования сельского хозяйства области. «Это самая серьезная проблема. Сегодня государство выделяет 200 миллиардов рублей на поддержку сельского хозяйства, но этого недостаточно. На гектар получается около 400 рублей. Мы, члены Совета Федерации, говорим, что необходимо минимум две тысячи рублей».

«Беда оренбургских полей в минимальном применении удобрений из-за недостаточного финансирования», - подчеркнул законодатель.

Алексей Чернышев так же напомнил об изменениях в законе «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей» в части предоставления права повторного участия в программе финансового оздоровления при потере белее более 25 процентов уровня объема производства сельскохозяйственной культуры или 15 процентов  животных в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

***

В этом году Приволжский день поля собрал участников из всех 14 регионов округа. В экспозиции приняли участие 76 предприятий и боле 170 единиц техники. В мероприятиях принял участие Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий