10 июля в Оренбурге на спортивной базе ДОЛ «Энергетик» и ДОЛ «Зарница» проходила Спартакиада среди команд детских загородных оздоровительных лагерей «Малые Олимпийские игры – 2014» II потока.

Программа Спартакиады состояла из соревнований по 6 видам спорта, в которых приняли участие 11 команд детских лагерей, всего около 4000 отдыхающих детей города Оренбурга. Самыми массовыми по количеству участников стали соревнования по легкой атлетике, футболу, волейболу, перетягиванию каната.

В организации и проведении соревнований, входящих в программу Спартакиады, активное участие приняли комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, управление образования администрации города Оренбурга, начальники детских лагерей и инструктора по физической культуре.

По итогам Спартакиады победителями и призерами стали команды детских загородных оздоровительных лагерей:

III место – команда ДОЛ «Юность».

В комплексном зачете Спартакиады среди команд детских загородных оздоровительных лагерей «Малые Олимпийские игры – 2014» 1 место заняла команда ДОЛ «Березки», 2 место – ДОЛ «Ромашка», 3 место – ДОЛ «Энергетик».

Команда-победительница и команды-призеры награждены кубками, медалями, дипломами и памятными подарками комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.