Неизвестные напали на пенсионерку в ее собственной квартире

Вполицию обратилась 72-летняя жительница Оренбурга и сообщила о совершенном на нее нападении в собственной квартире с хищением бытовой техники. В ходе следствия было установлено, что утром в квартиру пенсионерки постучались, не имея привычки смотреть в глазок, женщина открыла дверь и сразу же получила удар в область груди. В квартиру проникли двое неизвестных, один из которых стал наносить удары по лицу потерпевшей. После чего этот же мужчина с целью хищения имущества взял телевизор, музыкальные колонки и усилитель звука. Затем оба неизвестных с похищенным имуществом поспешили скрыться.

 По «горячим следам» в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления.

 - В настоящее время установлена вина одного из нападавших, второй проходит свидетелем по делу, в связи с отсутствием у него умысла на хищение имущества. Подозреваемым оказался ранее не судимый 32-летний житель областного центра. Мужчина пояснил, что хотел разобраться с сыном потерпевшей, но в связи с тем, что в квартире его не оказалось, решил похитить технику, - сообщает следователь следственного управления УМВД России по городу Оренбургу Адиль Ермагамбетов. – Все похищенное имущество было изъято по месту жительства задержанного. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «грабеж», подозреваемому избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий