Беспечность не порок, но задуматься стоит …

Ленинским районным судом г. Орска осужден гражданин Ш.,  совершивший,  как  установлено  судом,  тайное хищение чужого имущества. После совместного распития спиртных напитков, он воспользовался тем, что потерпевшая уснула и в спящем состоянии не контролировала его действия, после чего снял с пальцев руки последней и тайно похитил пару золотых колец. Похищенным он распорядился по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий молодого человека  потерпевшей   причинен значительный ущерб.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимому, суд отнес полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие заболевания и принесение в судебном заседании извинений потерпевшей.

К обстоятельствам, отягчающим наказание, суд отнес рецидив преступлений.

С  учетом  всех  смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств  подсудимому назначено  наказание в виде лишения свободы сроком 1 год без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

На  приговор  осужденным  подана  апелляционная  жалоба.

Граждане! В очередной раз обращаемся к Вам! Не будьте беспечны, общаясь с малознакомыми людьми, проявляйте бдительность в целях сохранения собственной жизни, здоровья и своего имущества. Нередко и от Вашего собственного поведения зависит появление проблем и несчастья. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий