В Орске раскрыто двойное убийство с ограблением

Заместитель прокурора Оренбургской области Андрей Вязиков утвердил обвинительное заключение в отношении двух жителей г. Орска. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога) и пп. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, мужчины 25 и 35 лет в апреле 2013 года в Орске в процессе распития спиртного ограбили и убили своего 46-летнего знакомого и его сожительницу.  Из квартиры было похищено имущество на сумму около 3 тыс. рублей (различные дешевые строительные инструменты, химические жидкости, два мобильных телефона стоимостью по 500 рублей с балансом в пределах 50 рублей) и деньги в сумме 1800 рублей. В целях сокрытия совершенных преступлений обвиняемые подожгли квартиру.

Спустя несколько часов они проникли в квартиру к другому орчанину, у которого накануне делали ремонт, и похитили строительные инструменты на общую сумму около 7 тыс. рублей.

В процессе следствия один из обвиняемых заявил ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Оренбургский областной суд для рассмотрения по существу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий