От антисанитарии до противодействия экстремизму

Широк и многообразен спектр гражданских дел ежедневно рассматриваемых Соль-Илецким районным судом Оренбургской области. Столь многообразная палитра разрешаемых судом споров вызвана достаточно высокой степенью гражданско-правовой конфликтности в обществе, усложнением характера хозяйственных, социально-экономических, общественно-политических взаимоотношений, обусловленных процессами, происходящими не только внутри страны, но и в мире в целом.

Так, в настоящее время в производстве районного суда находится исковое заявление прокурора Соль-Илецкого района о признании незаконным бездействия руководства детского сада одного из сел Соль-Илецкого района по необеспечению антитеррористической защищенности прилегающей территории.

В ходе проведенной проверки установлено, что территория детского сада огорожена забором, состоящим из металлических перекрытий и деревянных реек. Но в некоторых местах деревянная часть забора вовсе отсутствует, в связи с чем любой желающий может беспрепятственно проникнуть на территорию образовательного учреждения, в том числе для осуществления действий террористической направленности.

Кроме того, выявлено, что из-за ветхой крыши в отдельных комнатах детского сада имеются водные подтеки, пораженные грибком, а также нарушение внутренней отделки здания, что, по мнению контролирующего органа, противоречит требованиям санитарной безопасности.

В поступившем заявлении содержится требование устранить выявленные в ходе проверки нарушения.

Указанное исковое заявление принято к производству, подготовка к судебному заседанию назначена на 23 июля 2014 года. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий