Для выявления водителей в алкогольном и наркотическом опьянении предложено проводить совместные рейды сотрудников ГИБДД и ФСКН. 9 июля 2014 года главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин провел совещание по вопросам безопасности дорожного движения на территории региона. В обсуждении приняли участие начальник регионального Управления ГИБДД УМВД России Валерий Коваленко и глава администрации областного центра Евгений Арапов.

Сергей Гаврилин выразил обеспокоенность тем, что в последнее время на дорогах Оренбуржья участились крупные аварии. «За несколько месяцев в области произошел ряд тяжёлых ДТП, в результате которых люди получили серьезные ранения и травмы, есть погибшие. Среди пострадавших были дети. Эти трагические события заставляют нас ещё раз вернуться к теме безопасности дорожного движения. Прежде всего, хотелось бы обратить внимание на необходимость активизации работы экипажей ДПС в условиях интенсивного дорожного движения в летний период, особенно ночью. Нередко от кафе, ресторанов и ночных клубов на автомобилях отъезжают десятки нетрезвых водителей». Главный федеральный инспектор предложил организовать в ночное время и выходные дни совместные рейды сотрудников региональных Управлений ГИБДД и ФСКН для выявления водителей в алкогольном и наркотическом опьянении, нарушителей скоростного режима.

Отдельной темой на совещании стало обеспечение безопасности детей на дорогах. Главный федеральный инспектор отметил необходимость установки светофоров, дублирующих дорожных знаков «Пешеходный переход» и «Дети», выделения пешеходных переходов дорожной разметкой. Прежде всего, эту работу нужно выполнить возле детских садов, школ, оздоровительных лагерей и  других местах массового пребывания детей.

Также рассмотрены вопросы профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, скутеристов и велосипедистов, развития системы фото- видеофиксации нарушений ПДД, реконструкции улично-дорожной сети, создания условий для безопасного пересечения проезжей части пешеходами и другие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий