Карьерный рост наркокурьера из Норильска оборвался на въезде в город Оренбург. Его поджидали сотрудники наркоконтроля. Он вёз для сбыта на территории региона почти 5 килограммов высококонцентрированных синтетических наркотиков. Молодой человек в свои 24 года уже сумел сделать карьеру в наркобизнесе: известно, что с ноября 2013 года до марта 2014 он успел завоевать доверие у своего работодателя и от простого распространителя мелкими партиями по 3-5 граммов, дорос до звания, так называемого «оптового склада». То есть ему поручали уже более ответственные задания по хранению и распространению наркотиков. Очередное задание, полученное молодым человеком от своего работодателя, заключалось в том, чтобы приехать в Челябинск, забрать из указанного места наркотик, перевести его в Оренбург и здесь распространить бесконтактным способом при помощи тайников-закладок партиями от 100граммов.

На пути движения из Челябинска в Оренбург, наркокурьер сменил несколько автомобилей, останавливался в различных городах, всячески стараясь запутать следы. Тем, не менее, автомобиль, в котором находился наркокурьер, был задержан на въезде в Оренбург. Помимо партии наркотика, сотрудники наркополиции также изъяли десятки сим карт для сотового телефона, ноутбук, USB – модемы.

В настоящее время дело в отношении уроженца Красноярского края расследовано и направлено в суд. В случае, если суд вынесет обвинительное заключение, то ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий