4 июля сотрудники УМВД России по городу Оренбургу провели оперативно-профилактическое мероприятия на территории дачных массивов, расположенных в зоне отдыха «Дубки»». Цель данного мероприятия заключалась в реализации комплекса оперативно-профилактических мер по выявлению и пресечению действий, направленных на предупреждение нарушения общественного порядка, совершения преступлений, а также выявление лиц, находящихся в розыске.

В рамках проведенного мероприятия проверены 20 садовых некоммерческих товариществ, 12 детских оздоровительных лагерей, 3 зоны отдыха, 2 магазина и закусочная. Всего  в мероприятии было задействовано около 40 сотрудников полиции.

При проверке загородных лагерей в некоторых из них были выявлены нарушения: отсутствие видеонаблюдения, кнопки тревожной сигнализации, удостоверений частного охранника, личных карточек, а также нарушение порядка ношения форменной одежды. Все лица, совершившие правонарушения, привлечены к административной ответственности по части 4 статьи 20.16 КоАП РФ.

Осуществлен комплекс мероприятий по выявлению нарушений миграционного законодательства и правил пребывания иностранных граждан в Российской Федерации. Всего в ходе проверки СНТ выявлено 25 иностранных граждан, которые переданы сотрудникам УФМС России по Оренбургской области в Ленинском районе города Оренбурга, в действиях 12 лиц усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий