Оренбургский госуниверситет вошел в перечень высших учебных заведений, которые будут проводить подготовку к ЕГЭ абитуриентов льготных категорий за счет средств федерального бюджета. Всего приказом Министерства образования и науки РФ было утверждено 43 организации высшего образования, которые смогут осуществлять подготовку к Единому государственному экзамену на бесплатной основе.

В числе льготных категорий, которым будет предоставлена возможность получить знания, необходимые для сдачи экзамена и поступления в вуз, граждане, проходившие военную службу по контракту не менее трех лет в Вооруженных силах РФ, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Полный перечень лиц, имеющих право на подготовку за счет федеральных ассигнований, можно узнать в Центре довузовской подготовки «Абитуриент».

Стоит отметить, что ОГУ уже имеет опыт подготовки к ЕГЭ на бюджетной основе. В 2014 году в университете начали работу подготовительные курсы для молодых мам. Более 60 слушательниц в возрасте до 23 лет, имеющие одного и более детей, в течение полугода осваивали знания по выбранным дисциплинам, готовили домашние задания, решали контрольные работы и тесты, а теперь сдают экзамены наравне с другими абитуриентами.

С 1 июля по 25 сентября Оренбургский госуниверситет принимает заявления на курсы по подготовке к ЕГЭ за счет бюджетных средств. Напомним, что при выборе очной формы обучения, слушателям будет выплачиваться ежемесячная стипендия.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий